Vorstand der Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen

Position Ansprechpartner Kontakt
1. Vorsitzender Hajo Seehrich
0176-22660977
1.Vorsitzender@sportfreunde-bhk.de
2. Vorsitzender Jörg Holling
0172-5255980
2.Vorsitzender@sportfreunde-bhk.de
1. Geschäftsführer Niklas Budde
0160-8459878
Geschaeftsfuehrung@sportfreunde-bhk.de
2. Geschäftsführer Matthias Kuhlmann
 
0151 46449292
Geschaeftsfuehrung@sportfreunde-bhk.de
Jugendleiterin Sigrid Dröge

05231/48404
Jugendleitung@sportfreunde-bhk.de

Finanzverwalter /
Mitgliederverwaltung
Norbert Wiedemeyer
0151 53288683
Mitgliederverwaltung@sportfreunde-bhk.de
Finanzverwalterin /
Mitgliederverwaltung
Jacqueline Bierbaum
Mitgliederverwaltung@sportfreunde-bhk.de

Schriftführer /
Sozialwart

Detlef Schröder

0157-77291673
Schriftfuehrer@sportfreunde-bhk.de
Sozialwart@sportfreunde-bhk.de
Jugendfussball@sportfreunde-bhk.de


 

News des Vereins

Neuer Vereinsbulli übergeben / Veröffentlicht am 02.05.2018

Neuer Vereinsbulli übergeben

Heute haben wir offiziell unseren neuen Vereinsbulli übernommen. Damit können wir unsere Kinder und Jugendlichen noch besser und sicherer zu Auswärtsterminen bringen! :-)

Danke an Fa. Stegelmann und besonders an Arne Seehrich!

 

Kunstrasenplatz in Heiligenkirchen - Aktion €vergreen

Hallo Sportfreunde, der Start der Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen beginnt mit einem riesigen Projekt. Der Rasenplatz in Heiligenkirchen wird zu einem Kunstrasenplatz umgebaut. Für diese Baumaßnahme muss der Verein eine Eigenleistung in Höhe von 80.000,- EUR erbringen. Baubeginn ist im Juni 2016.

Dafür brauchen wir jede Unterstützung!

 

Nachruf Michael Betke

Michael Betke ist im Alter von 44 Jahren verstorben. Ein Urgestein des Detmolder Sports ist plötzlich nicht mehr da. Michael hat bereits im Alter von 8 Jahren begonnen in Heiligenkirchen Fußball zu spielen und wurde 1990 zum Jugendobmann Fußball gewählt, 2002 zum Fußballobmann der Senioren. Dieses Amt hat er bis zu seinem Tod bekleidet. mehr lesen...

Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen • info@sportfreunde-bhk.de • Telefon: 05231 / 3031407 • Fax: 03222/3425974